国家三级甲等医院
广西医科大学第七附属医院
全国医药卫生系统先进集体
全国精神文明建设工作先进单位
手机APP二维码
当前位置:首页 > 医师介绍 > 出诊时间表 > 列表
非手术科室
姓名 职称 职务 出诊时间
心血管内科
黄达军 主任医师 科主任 星期三、星期五上午
彭军 副主任医师 科副主任 星期二下午
何国欢 副主任医师 科副主任 星期四上午
陈巾 副主任医师 星期四下午
潘奇峰 副主任医师 星期五下午
高乐 副主任医师 星期一上午
韦晓敏 住院医师 星期四下午
消化内科
朱志华 主任医师 消化内科主任 星期一、 星期三上午
杨悦军 副主任医师 科副主任 星期五上午
欧锦溪 副主任医师 内镜室副主任 星期二上午
陈耀成 副主任医师 星期一至五上午(病房应诊)
霍毅芳 副主任医师 星期四上午
黄畅熹 副主任医师 星期四上午
血液科
陈江明 副主任医师 血液科副主任 星期三、五上午
肾内科
谭焕源 主任医师 科主任 星期四下午
邱承高 副主任医师 科副主任 星期一上午 星期二下午 星期五上午
张雷 副主任医师 肾内科副主任 星期一下午 星期二上午 星期五下午
儿科
李小敏 主任医师 首席技术专家 星期二、五上午
梁飞雁 副主任医师 科主任 星期三上午
冉建瑜 副主任医师 副主任 星期一上午
陈萍 主任医师 质控科科长 星期四上午
苏敏贞 副主任医师 星期五上午
邝继纲 主治医师 星期三上午
呼吸内科
高兴华 副主任医师 副院长 星期二下午
梁世廉 主任医师 科主任 星期四下午
赵献连 副主任医师 科副主任 星期四上午 星期五上午
白敏 副主任医师 星期三上午
黄献欢 主治医师 星期五上午
神经内科
李育英 主任医师 科主任 星期一上午 星期四下午
张岐平 副主任医师 科副主任 星期四上午
李健 主治医师 星期四上午
妇产科
吴坚 主任医师 妇产科主任 星期一下午
何明珊 副主任医师 产科主任 星期二下午
葛莉宾 副主任医师 产科副主任 星期二上午
王岚 副主任医师 妇科副主任 星期四上午
张琳 主治医师 星期五上午、下午
内分泌科
欧小娟 副主任医师 内分泌科主任 星期一、星期三上下午,星期五上午
张耀文 副主任医师 内分泌科副主任 星期二、星期四上午
透析室
谭焕源 主任医师 科主任 星期四下午
邱承高 副主任医师 科副主任 星期一上午 星期二下午 星期五上午
张雷 副主任医师 肾内科副主任 星期一下午 星期二上午 星期五下午
康复医学科
何德深 副主任医师 科主任 星期二上午
生殖医学中心
苏胜红 副主任医师 中心负责人 星期一上午、下午
甘宏斌 副主任医师 星期一上午、星期五上午
周萍 主治医师 星期五上午
肿瘤科
周毅 副主任医师 肿瘤科主任 星期一、星期五上午,星期三下午
周健 副主任医师 星期二上午
风湿免疫科
黄箐梅 副主任医师 科室负责人 星期四上午
全科医学科
欧小娟 副主任医师 内分泌科主任 星期一、星期三上下午,星期五上午
张耀文 副主任医师 内分泌科副主任 星期二、星期四上午
手术科室
姓名 职称 职务 出诊时间
神经外科
邓忠勇 主任医师 科主任 星期二上午
梁斗 副主任医师 科副主任 星期四下午
吴先良 副主任医师 星期一下午
黄赛 副主任医师 星期五上午
胸心外科
李畅波 副主任医师 科主任 星期四上午
张春 主任医师 副院长 重症医学科主任 星期五上午
禹德富 副主任医师 胸心外科副主任 星期三上午
杨钧铭 主治医师 星期二上午
普外科
朱刚健 副主任医师 一病区主任 医学装备部负责人 星期二上午
范显文 副主任医师 二病区主任 周四上午
黄海 副主任医师 一病区副主任 周三上午
叶大才 副主任医师 二病区副主任 星期二下午
唐复聪 副主任医师 周一上午
骨外科
蒋劲松 副主任医师 科主任 星期一上午
周树权 副主任医师 科副主任 星期三上午
覃开兵 副主任医师 星期五上午
梁慕华 副主任医师 星期五上午
泌尿外科
黄恒海 副主任医师 科主任 星期一上午
李仙 主任医师 科副主任 星期三下午
黄俊祥 副主任医师 星期四上午
林晓操 主治医师 周三上午
眼科
陆华文 副主任医师 科主任 星期二上午 星期四下午
赵海金 副主任医师 科副主任 星期一上午
杨胜信 副主任医师 星期一下午
贺玮 副主任医师 星期三下午
杨俊 副主任医师 星期二下午
魏艳飞 主治医师 星期四上午
汤兰兰 主治医师 星期三上午
重症医学科
张春 主任医师 副院长 重症医学科主任 星期五上午
黄中坚 副主任医师 科副主任 星期二下午
耳鼻咽喉科
吴舜 副主任医师 科主任 星期一上午、星期四下午
黄家诚 副主任医师 科副主任 星期二上午
谢元元 主治医师 星期二下午
麦其伟 主治医师 星期一下午
陈迪 副主任医师 星期五下午
赵伟 副主任医师 星期四下午
门诊科室
姓名 职称 职务 出诊时间
中医科
程星 副主任医师 科副主任 星期一、星期五上午
崔华恩 主治医师 星期一至星期五
李慧敏 主治医师 星期一至星期五
口腔科
邓容洁 副主任医师 科主任 星期二、星期四下午
罗健宁 住院医师 星期一至星期五
急诊科
陈天山 副主任医师 科主任 星期四下午
门诊部
梁波 副主任医师 门诊部主任 星期二上午、星期四上午
钟伟珍 副主任医师 门诊部副主任 星期三上午
高永 内科副主任医师 副教授 周一至周五上下午
李杰桠 副主任医师 副教授 周一、周四上午
粟小莲 副主任医师 副教授 星期二上午、星期三下午
感染性疾病科
周西笛 副主任医师 科副主任 星期一、三上午
皮肤科
吴瑞恩 副主任医师 皮肤科主任 周一至五全天
李萍 副主任医师 星期一、四下午
“左键”点击查看详细信息